Клиническая лаборатория
Без перерывов и выходных
344006, г. Ростов-На-Дону
пер.Богатяновский 27/
ул. Социалистическая 160.
8 (863) 263-23-68
8 (863) 263-25-70
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: Положительный результат мазка на Neisseria species (spp)

Отправлено: 08 Августа, 2011 - 13:37:37
Ответить Цитировать Post Id
Добрый день!

Сдавала анализ методом ПЦР, почти все отрицательно, кроме Neisseria species (spp). Получается, что у меня гонорея? Меня ничего не беспокоит, подозрительных контактов не было. Может ли это быть ошибкой?

Отправлено: 08 Августа, 2011 - 20:01:43
Существуют патогенные виды нейссерий - N. meningitidis, N. gonorrhaeae, и так называемые, непатогенные нейссерии - N. mucosa, N. siccae, N. subflava, N. flavescens.

Понятие Neisseria species (spp) объединяет в себя все эти виды. Обнаружение Neisseria sp. свидетельствует о наличии одного или нескольких видов нейссерий, без указания на конкретный вид.

Гонорею вызывает Neisseria gonorrhaeae. Если это возбудитель у Вас не обнаружен, то гонореи у Вас нет.

-----
Мы работаем 7 дней в неделю с 7:00
Тел.: 263-23-68, 263-25-70
Подробнее...

Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 12:40:04
А что нужно делать если обнаружили этих самых нейсерий (Neisseria species)? Как-то меня это настораживает...

Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 12:50:08
Гость пишет:
А что нужно делать если обнаружили этих самых нейсерий (Neisseria species)? Как-то меня это настораживает...

Наличие Neisseria spp - это норма. Норму лечить не нужно.

-----
Подробнее...

Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 13:08:18
admin пишет:
Наличие Neisseria spp - это норма.

Получается, если Neisseria spp есть, то это норма. Если ее нет - тоже норма? Какое тогда у нее "референсное значение"?

Зачем тогда нужен такой анализ? Выходит что анализ мазка на Neisseria species является бессмысленным мероприятием?

Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 13:21:41
Гость пишет:
Получается, если Neisseria spp есть, то это норма. Если ее нет - тоже норма?

Абсолютно верно

Гость пишет:
Зачем тогда нужен такой анализ? Выходит что анализ мазка на Neisseria species является бессмысленным мероприятием?

Как правило, Neisseria species делают при анализе ликвора (спиномозговой жидкости). Там нейссерий быть не должно.

Искать в мазке Neisseria spp считаю довольно сомнительным мероприятием. Если не зависимо от результата это будет нормой, то какой в этом смысл? Правда иногда в мазке можно иногда искать нейссерий в сомнительных случаях при расхождении результатов между микроскопией и ПЦР (посевом), но это бывает довольно редко и не очень нужно.

Гость пишет:
Какое тогда у нее "референсное значение"?

Не понял вопроса

-----
Подробнее...

Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 18:11:25
Подкажте! у меня в результате бак пасева из цервик канала написано: "выделены бактерии сем нейсеровыx 1О*2" написанно именно так буква в букву и в слове нейсеровыx почемуто одна буква С. Мой врач не можем ни как интепритировать данный результат. Ето гонорея или нет? Там выведен список антибиотиков значит ли ето что надо лечится? и от чего именно лечится не можем понять.
В итоге она xочет отправить меня в руководителю лаборатории нашей больницы дабы он проконсультировал но на ето нет физической возможности тк ето время и деньги( может вы подскажите?!

Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 18:58:12
Здравствуйте!

Гость пишет:
выделены бактерии сем нейсеровыx 1О*2" написанно именно так буква в букву и в слове нейсеровыx почемуто одна буква С. Мой врач не можем ни как интепритировать данный результат

Прочитайте второе сообщение этой темы.

Некоторые виды нейссерий живут в норме у человека. Если они обнаружены в малом количестве - это норма и лечения не требует

Гость пишет:
Это гонорея или нет?

Гонорею вызывает N. gonorrhaeae. Если ее не обнаружено, то гонореи нет

-----
Подробнее...

Отправлено: 17 Марта, 2014 - 12:33:51
Гость пишет:

Отправлено: 17 Марта, 2014 - 22:57:51
Гость пишет:

Уточните, что именно Вас настораживает?
В каком материале была обнаружена Neisseria species?
Что именно Вас беспокоит?

-----
Подробнее...

Отправлено: 31 Марта, 2014 - 21:47:55
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как нужно лечить горло, если посев с него дал след. результат:
1 10*5 Neisseria Spp
5 10*5 Enterecoccus Spp
5 10*5 Str. viridans
1 10*4 albicans

Большое спасибо!

Отправлено: 01 Мая, 2014 - 16:44:32
Добрый день.

Скажите пожалуйста. 20.03 14 сдавал ПЦР-15 - результат ничего не обнаружено. Спустя 2 недели сдал ПЦР-7 И тут Neisseria gonorrhoeae, откуда?

Половых актов с 20.03.14 не было. До этой даты были но с контрацептивами. Был оральный секс (его делали мне) и поцелуи.

И еще когда я сдавал ПЦР-7 , на кануне я простудился и у меня несколько дней и в сам момент сдачи анализа было восполенное горло (красное) и насморк.

Простуда как то могла сказаться на таком результате ???Спасибо. Если нет, то что делать дальше?

Отправлено: 20 Июля, 2014 - 22:01:59
Обнаружили Neseria spp. Пролечили. В повторном мазке опять нейсерия. Опять курс антибиотиков и опять в мазке нейсерия. Теперь вы же сами пишите что нейсерия является нормой. Получается что ваши анализы обман, раз то что вы определяете является нормой

Зачем тогда вообще существует этот анализ? Что бы вы (лаборатория) дурили людей и выманивали деньги и травили ненужными антибиотиками?! Проверим что скажит здравнадзор по жалобе

Отправлено: 22 Июля, 2014 - 09:23:05
Гость пишет:
Проверим что скажит здравнадзор по жалобе

Здравствуйте!

Не совсем понимаю, на что Вы собрались жаловаться.
Любые анализы назначает врач (по результатам жалоб, осмотра, анамнеза, других результатов и проч). Задача лаборатории - выполнить анализы, назначенные врачом

Оценка результатов тоже проводится врачом (а не лабораторией). Причем один и тот же результат анализа может иметь разное значение у разных пациентов

-----
Подробнее...

Отправлено: 22 Июля, 2014 - 09:25:22
Гость пишет:
Зачем тогда вообще существует этот анализ?

Анализ на Neisseria species (spp) предназначен для исследования ликвора (спиномозговой жидкости). Анализ мазков на Neisseria species (spp) не проводится.

В некоторых (исключительных) случаях по направлению врача возможно исследование мазка на Neisseria species (spp). Думаю, что Вам лучше уточнить у своего врача с какой целью проводился этот анализ. И почему это вдруг решили искать Neisseria spp в мазке. Но опять же, это вопрос к своему врачу, а не к лаборатории

-----
Подробнее...

Отправлено: 08 Сентября, 2014 - 13:26:01
Так можно сделать Neisseria species по мазку или нет?

Отправлено: 09 Сентября, 2014 - 15:08:42
Гость пишет:
Так можно сделать Neisseria species по мазку или нет?

Анализ на Neisseria species (spp) предназначен для исследования ликвора (спиномозговой жидкости). Анализ мазков на Neisseria species (spp) не проводится.

-----
Подробнее...

Отправлено: 03 Марта, 2015 - 01:07:52
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка из горла ребенка 4 года
[img]https://af.attachmail.ru/cgi-bin...ent&channel=[/img]

Отправлено: 03 Марта, 2015 - 07:08:11
Гость пишет:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка из горла ребенка 4 года
[img]https://af.attachmail.ru/cgi-bin...ent&channel=[/img]

Здравствуйте. Невозможно просмотреть изображение.

-----
С Уважением, ООО "ЛДК"Лонга Вита"

Отправлено: 20 Июня, 2015 - 02:00:53
Здравствуйте!У меня почти год гнойничковая сыпь на голове. Дерматолог рекомендовал сдать анализ из носа на стафилокок. Результат 10в 4 степени и ниссерия субфлава 10 в 7 степени. Нужно ли лечить и может ли быть причиной сыпи?
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0)
« ПЦР-анализы »

> Создание ответа в тему "Обнаружили Neisseria species (spp) - что делать?"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Яндекс.Метрика