Клиническая лаборатория
Без перерывов и выходных
344006, г. Ростов-На-Дону
пер.Богатяновский 27/
ул. Социалистическая 160.
8 (863) 263-23-68
8 (863) 263-25-70
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Помощь в выборе анализов

Отправлено: 07 Августа, 2011 - 20:47:16
Ответить Цитировать Post Id
Хочу поставить спираль. Ходила к гинекологу. Мне сначала назначили кучу каких-то анализов для того, чтобы подготовить в одному, самому главному анализу, а когда я их сдала – добавили несколько. Я испугалась, думала, что анализы плохие, но меня успокоили: всё хорошо. Посоветовавшись с мужем, решила обратиться к другому врачу. В другой клинике мне также назначили ряд анализов, но многие из них отличаются от тех, что я сдавала раньше. Хочу получить чёткий ответ на вопрос: какие анализы нужно сдавать для того, чтобы поставить спираль?

Отправлено: 07 Августа, 2011 - 21:22:33
Светлана пишет:
Хочу получить чёткий ответ на вопрос

Учитывая ту расплывчатую информацию, которую Вы дали, вряд ли возможно дать четкий ответ. Обычно, спектр анализов устанавливается исходя из данных осмотра.

-----
Мы работаем 7 дней в неделю с 7:00
Тел.: 263-23-68, 263-25-70
Подробнее...

Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 23:45:27
Добрый вечер! У меня в квартире появилась чёрная плесень(в результате нарушения технологии утепления соседями наружной стены) У меня 10ти месячная дочь. За последний месяц уже второй раз начинается насморк с обильными выделениями. В первый раз выделения были прозрачными, затем, в результате отёка слёзного канала, выделения стали выходить и через него, сначала белые, затем зелёные, подъём температуры до 38С(принимали флемоксин,аквамарис, називин,линекс, нурофен,фенистил), вроде всё прекратиось, примерно через 7-10 снова ринорея, выделения светлые прозрачные,обильные - даём аквамарис, 5 дней назол беби, зиртек, уже подключили изофру. Подскажите, а возможно, это реакция на эту плесень? К какой нам диагностике обратиться? Ребёнка жалко! Да и побаиваюсь возникновения астмы или пневмонии какой-нибудь микотической. Заранее благодарна!

Отправлено: 16 Марта, 2012 - 21:52:31
Ольга пишет:
Подскажите, а возможно, это реакция на эту плесень?

Возможно, но маловероятно

Ольга пишет:
К какой нам диагностике обратиться?

Начать лучше с общего анализа крови

-----
Подробнее...

Отправлено: 16 Ноября, 2012 - 11:51:45
Добрый день! У моего сына частые ОРЗ и ангины, есть подозрение на герпес, назначили кучу анализов ВПГ 1 и 2 типа, ЦМВ с антителами м и джи, с определением авидности, мне нужно выложить приличную сумму, и измучать сына (у него тяжело кровь брать, обычно несколько раз колят),а если не выявится ни один из них, все зря, можно ли сначала сдать все это методом ПЦР, чтобы выявить наличие,а потом уже определять ИФА-методом авидность и антитела, насколько это будет правильно?

Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 16:28:20
Добрый день!

Антитела к этим вирусам есть практически у всех людей (причем и у здоровых). А вот методом ПЦР они выявляются только в активную стадию. Поэтому по степени значимости ПЦР, думаю, более нужнее, чем ИФА. Мазок из носоглотки лучше сдавать когда проявления максимальны

Хорошо бы еще сделать общий анализ крови

-----
Подробнее...

Отправлено: 19 Ноября, 2012 - 11:24:25
admin пишет:
Добрый день!

Антитела к этим вирусам есть практически у всех людей (причем и у здоровых). А вот методом ПЦР они выявляются только в активную стадию. Поэтому по степени значимости ПЦР, думаю, более нужнее, чем ИФА. Мазок из носоглотки лучше сдавать когда проявления максимальны

Хорошо бы еще сделать общий анализ крови

Спасибо, я тоже больше склоняюсь к ПЦР (а потом ИФА если выявится), не понятно только, зачем назначать ребенку экзекуцию (я про нашего врача), если можно отделаться малой кровью, а в ОАК были и лейкоциты повышены в период гнойной ангины, но потом пришли в норму, а вот СОЭ от 43 с начала периода заболеваний и попыток диагностирования и по сей день уже выросло до 63, постепенно растет, т.е. скорее всего все-таки есть какая-то живучая инфекция или вирус, как фундамент всех наших ОРЗ.

Отправлено: 19 Ноября, 2012 - 15:48:27
Гость пишет:
а в ОАК были и лейкоциты повышены

Лучше бы сначала сделать повторно ОАК, а потом, исходя из выявленных там изменений, подбирать дальнейшее обследование. Вполне возможно, что сдавать придется не на вируса, а посев.

-----
Подробнее...

Отправлено: 19 Ноября, 2012 - 16:06:15
admin пишет:
Гость пишет:
а в ОАК были и лейкоциты повышены

Лучше бы сначала сделать повторно ОАК, а потом, исходя из выявленных там изменений, подбирать дальнейшее обследование. Вполне возможно, что сдавать придется не на вируса, а посев.

дело все в том, что ЛОР считает, что в горле у ребенка рубцы как после перенесенного острого периода герпеса, сейчас у ребенка эти самые следы и насморк постоянно, поэтому назначила анализы сдать на впг 1 и 2, и цмв, а потом к имунологу с результатами, что покажет, если нет герпеса - тогда на грибы сдать

Отправлено: 19 Ноября, 2012 - 21:25:13
Сколько врачей - столько мнений. Мне сложно делать вывод, та как я не видел ни самого ребенка, ни его анализов. Но я бы сначала все таки сделал общий анализ крови

-----
Подробнее...
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Помощь в выборе анализов »

> Создание ответа в тему "Анализы"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Яндекс.Метрика