Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Здравствуйте! Мне нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции (ребёнку). Помогите, пожалуйста, понять, что именно нам нужно сдавать. Благодарю

Отправлено: 14 Августа, 2019 - 18:22:35
Ответить Цитировать Post Id
Здравствуйте! Мне нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции (ребёнку). Помогите, пожалуйста, понять, что именно нам нужно сдавать. Благодарю

Отправлено: 14 Августа, 2019 - 20:22:34
Ответить Цитировать Post Id
Добрый день!

Зависит от того, что именно беспокоит ребенка. Дело в том, что "универсального анализа" не существует, как и не существует "универсального лекарства".

При некоторых вирусных инфекция, например при ЦМВИ (цитомегаловирусной инфекции), герпетической инфекции вирус очень редко выходит в кровь. То есть у ребенка инфекция есть, но "в крови её нет" (анализ дает отрицательный результат). Хотя иногда (редко) вирус попадает и в кровь тоже.

Можно смотреть антитела к вирусам (метод ИФА), но там тоже все не однозначно. Инфекции может уже не быть, а титр антител может быть высоким. А если есть иммунодефицит, то антитела могут отсутствовать даже при наличии у ребенка инфекции.

Именно поэтому подбором анализов занимается врач (даже не медсестра, и не фельдшер). Делается это на основе жалоб и данных осмотра. "Универсального анализа" не существует

-----
Мы работаем 7 дней в неделю с 7:00
Тел.: 263-23-68, 263-25-70
Подробнее...
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Помощь в выборе анализов »

> Создание ответа в тему "Здравствуйте! Мне нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции (ребёнку). Помогите, пожалуйста, понять, что именно нам н"
Гость   Вы зарегистрированы?

Цвет шрифта:  Размер шрифта:
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Яндекс.Метрика